18.10.2017
Verein/ Organisation Vorsitzender Straße Ort Telefon
Bornhöved        
Angelverein Stolpe e. V. Gohlke, Peter Wiesenweg 4 24601 Stolpe 04326/2445
Arbeitsgruppe Landesversammlung der Holsten Dr. Zeretzke, Herbert Dorfstraße 45 24601 Belau 04323/
7830
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) Hannemann, Nadja Kuhberg 10 24619 Bornhöved 04323/
7146
Bürgerverein Bornhöved Groß, Janina Lindenstraße 27 24619 Bornhöved 04323/
803890
CDU-Ortsverband Bornhöved Schulz, Rainer Kieler Tor 25a 24619 Bornhöved 04323/
803383
DRK Ortsverein Amt Bornhöved e.V. Annemarie Wallacher   24619 Bornhöved info@drk-bornhoeved.de
Förderverein "Alte Schmiede" in Bornhöved Küchenmeister, Hans-Peter Daldorfer Straße 15 24635 Rickling 04328/
208
Förderverein der Grundschule Bornhöved Meyer, Meike Dorfstr. 12 24326 Stocksee 04526/305620
Förderverein der Gemeinschaftsschule Bornhöved Jens, Petra Dorfstr. 22 24538 Schmalensee 04323/96400
Förderverein für die Triathlonjugend Schleswig-Holstein e. V. Krawczyk, Jan Philipp Achtern Diek 18a 24619 Bornhöved 0175-4166178
Freiw. Feuerwehr Bornhöved Stemke, Dirk Pommernweg 1 24619 Bornhöved 04323/
804442
Fremdenverkehrsverein Urlaubsland Wankendorfer Seengebiet Overath, Jürgen Kirchtor 18 24601 Wankendorf 04326/
2233
Freundeskreis Kirchenmusik Kasch, Claudia Hinrich-Saggau-Str. 15 24619 Bornhöved 04323/
9996498
Kleingartenverein Bornhöved Jaworski, Christian Traveweg 6 23816 Bebensee 04552 / 2093053
Landfrauenbund Bornhöved u. Umgebung Bock, Wiebke Dorfstraße 7 23813 Blunk 04557
594
Männergesangverein Bornhöved Wittorf, Kurt Achtern Diek 30 24619 Bornhöved 04323/
7518
Motorsportclub MSC Bornhöved im ADAC e.V. Küchenmeister, Hans Peter Daldorfer Straße 15 24635 Rickling 04328
208
Musikzug Sventana Andrea Peters Kuhberg 29 24619 Bornhöved 04323
802167
Reitgemeinschaft Katenlandshof Bornhöved e. V. Henze, Jürgen Eichengrund 31a 24619 Bornhöved 0177/
1462470
Reiterverein Bornhöved und Umgebung e.V. Hopp, Sünje und Jochim Gönnebeker Weg 2 24619 Rendswühren 04323/
96693
Schleswig-Holsteinischer Heimatbund Dr. Zeretzke, Herbert Dorfstraße 45a 24601 Belau 0172/
9301100
Seniorenbeirat Vibrans, Lothar Tannenweg 17 24619 Bornhöved 04323/
7294
Siedlergemeinschaft Moorblick Theden, Joachim Moorblick 12 24619 Bornhöved 04323/
6645
Sozialverband Ortsverband Bornhöved Lundt, Gabriele Segeberger Landstr. 15 24619 Bornhöved  
SPD-Ortsverein Bornhöved Schwarz, Ursula Silgen Bargen 33 24619 Bornhöved 04323/
96525
Sterbekasse Bornhöved und Umgebung Bünn, Dirk Peter Seeweg 1 24619 Bornhöved 04323/
8063501
Tennisclub Bornhöved Schröder, Wolfgang Eichengrund 13 24619 Bornhöved 0170 7804422
Treffpunkt Kinder- und Jugendarbeit e. V. Schneider, Marion Segeberger Straße 12a 24619 Bornhöved 04323/
6111
TSV Quellenhaupt Bornhöved Dr. med. Müller-Ott, Klaus Seestraße 4 a 24326 Stocksee  
Verein Familie und Beruf Kapeller, Erika Lindenstraße 3 24619 Bornhöved 04323/
802752
Verein der Freunde der Grundschule Bickel, Karin Tannenweg 28 24619 Bornhöved 04323/
900660
Verein für Wirtschaftsförderung Frank, Gerhard Am Alten Markt 9 24619 Bornhöved 04323/
7373
Volkshochschule Bornhöved/ Trappenkamp Musyal, Traute Igelweg 3e 24610 Trappenkamp 04323/
3185
Wählergemeinschaft Bornhöved Radant, Reiner Segeberger Landstraße 33 24619 Bornhöved 04323/
6236
         
         
Damsdorf        
Seniorenclub Schramm, Gunda Tensfelder Au 1 23824 Damsdorf 04555/
331
         
         
Gönnebek        
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) (vormals: Wählergemeinschaft "Fortschritt" Gönnebek) Kuhlmann, Dieter Kroogredder 6 a 24610 Gönnebek 04323/
1668
Bauernverband Gönnebek Doose, Kai Dörpplatz 19 24610 Gönnebek 04323/3551
Bürgerverein Gönnebek Semerak, Michaela Dörpplatz 22 24610 Gönnebek 04323/
924433
Feuerwehr-Biker "Flaming-Stars", Geschäftsstelle für Schleswig-Holstein, Amt Bornhöved und Gönnebek Stöwer, Werner Kroogredder 13 24610 Gönnebek 0152/52068092
Günnebeker Plattsnacker Stöwer, Werner Kroogredder 13 24610 Gönnebek 0177/2245444
Jagdgenossenschaft Gönnebek Hamann, Knut Dörpplatz 17 24610 Gönnebek 04323/3387
         
         
Schmalensee        
Bauernverband Siebke, Sönke Dorfstraße 61 24638 Schmalensee 04323/8209
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee BWS Griese, Dirk Dorfstr. 18 24638 Schmalensee 04323/
6253
CDU Ortsverband Schmalensee/Stocksee Detlof, Christian Dorfstraße 17 b 24638 Schmalensee 04323/
983454
Jagdverein Schmalensee Harder, Gerhard Dorfstraße 20 24638 Schmalensee 04323/6375
Landjugend Schmalensee Wolff, André Dorfstraße 21 24638 Schmalensee 0172/4224489
Reitsport-Gemeinschaft Schmalensee e. V. Fred Krahnert Sepeler Weg 9 24326 Dersau 04526/8157
Seniorenclub Schmalensee Farken,Marieluise Am Ringreiterplatz 24 24638 Schmalensee 04323/
6753
Siedlergemeinschaft Schmalensee Mühlenberg, Gerhard Dorfstraße 10 24638 Schmalensee 04323/
6396
SV Schmalensee Pape, Henning Am Ringreiterplatz 25 24638 Schmalensee 04323/
802631
Unabhängige Liste Schmalensee ULS Cuwie, Brunhilde Waldweg 1 24638 Schmalensee 04323/7860
Verschönerungs- und Vogelschießerverein Pape, Frauke Am Ringreiterplatz 25 24638 Schmalensee 04323/
802631
Wählergemeinschaft Bürger für Schmalensee BfS Bucksch, Jürgen Belauer Straße 37 24638 Schmalensee 04323/7898
         
Stocksee        
CDU-Ortsverband Schmalensee/Stocksee Detlof, Christian Dorfstraße 17b 24638 Schmalensee 04323/
983454
Kommunale Wählervereinigung Stocksee, KWS Hagemann, Günter Dorfstraße 11a 24326 Stocksee 04526/
683
Seniorenclub Stocksee Claus, Elisabeth   24326 Stocksee 04526/8276
TSV Stocksee Kohlmorgen, Michael Dorfstraße 11 b 24326 Stocksee 04526/
8761
         
         
Tensfeld        
Motocross- und Enduroclub Tensfeld Zankel, Holger Schützenstraße 60 24626 Groß Kummerfeld 04393/1512
TuS Tensfeld Jürgens, Hugo Segeberger Str. 7 23824 Damsdorf 04323/8507
         
         
Trappenkamp        
Akkordeon-Orchester Trappenkamp - AkkOrT - Daniels, Tanja Gablonzer Str. 30 24610 Trappenkamp 04323 / 924445
ARGE Arbeitsgemeinschaft wirtschaftinteressierte Kreise e.V. Bösebeck, Dirk Falkenweg 2 24610 Trappenkamp 04323 / 802015
AWO-Ortsverein Trappenkamp   Am Markt 3 24610 Trappenkamp 04323/4142
BUND, Ortsgruppe Trappenkamp Haß, Klaus-Dieter Kurlandstr. 2 24610 Trappenkamp 04323/
3866
CDU Ortsverband Trappenkamp Christ, Uwe Berliner Ring 11 a 24610 Trappenkamp 04323/2495
DRK Ortsverein Trappenkamp Christ, Uwe Berliner Ring 11 a 24610 Trappenkamp 04323/2495
Erster Trappenkamper Skatclub Chmielewski, Gerhard Kronberg 35 24610 Trappenkamp 04323/8400
Fechtgemeinschaft Ortsgruppe Trappenkamp Badovicks, Barbara Hohe Luft 10 a 23795 Bad Segeberg 04551/7828
FKK Weich, Viola Wiesenweg 12 24619 Rendswühren 04394/991818
HorizonT e.V. Lembke, Katrin Friedlandstraße 1 24610 Trappenkamp 04323/922 9220
Kla-Motte e.V. Schultz, Cordula Erfurter Str. 21 a 24610 Trappenkamp  
Kleingärtnerverein Trappenkamp Evelyne Hammer Ostlandplatz 5 24610 Trappenkamp 0177/3722137
Laufgemeinschaft Trappenkamp e.V. Bretsch, Kai Friedlandstr. 14 24610 Trappenkamp 04323/91190
Miteinander Kulturverein Bogdu, Ibrahim Hermannstädter Str. 20 a 24610 Trappenkamp 04323/4510
Verein f. Deutsche Schäferhunde Trappenkamp und Umgebung Haushahn, Peter Segeberger Str. 23 23827 Krems II  
Schleswig-Holstein Turnverband e. V. Dr. Heinrich, Ulf Lessingstraße 5 24610 Trappenkamp 04323/
8022-0
Sozialverband Deutschland OV Rickling/Trappenkamp Hollenga, Günter Daldorfer Str. 17 24635 Rickling 04328/978
SPD Ortsverein Trappenkamp Barkow, Axel Lerchenweg 8 24610 Trappenkamp 04323/2113
Sportkeglerverein Trappenkamp e. V. Wengel, Harry Breslauer Str. 7 24610 Trappenkamp 04323/
2320
Sportschützen Trappenkamp von 1957 e. V. Schießstand Hermannstädter Straße 24610 Trappenkamp 04323/
2527
  Tischler, Gudrun Ostlandplatz 2 24610 Trappenkamp 04323/
2596
Sudetendeutsches Kulturwerk Baumgartl, Marion Danziger Straße 18 24610 Trappenkamp 04323/
802322
        maba.skw-mkt@t-online.de
TRABI Schütte, Dieter Igelweg 14 24610 Trappenkamp 04323/3772
TV (Turnverein) Trappenkamp e. V. Postanschrift: Postfach 1432 24605 Trappenkamp    
  Sportlerheim TV Trappenkamp Segeberger Straße 04323/
8043926
  von Reichenbach, Hans-Henning Falkenweg 5 24610 Trappenkamp 04323/2363
Unabhängige Selbsthilfegruppe für Alkoholabhängige und Angehörige Kasch, Rolf Damsdorfer Str. 3 24638 Schmalensee 04323/9394
Universitätsgesellschaft Schleswig-Holstein Sektion Trappenkamp Mayer, Jürgen Nachtigallweg 16 24610 Trappenkamp 04323/3220
VHS Trappenkamp/Bornhöved e.V. Musyal, Traute Goethestr. 1 24610 Trappenkamp 04323/3404
         
         

Nach oben